+7 (495) 212-16-61

03.10.2018 13:02:00 Анастасия Потапова признана "Учеником месяца" в сентябре 2018 г.
Анастасия Потапова признана "Учеником месяца" в сентябре 2018 г.
Анастасия Потапова (тренер Ирина Доронина) большинством голосов руководства, тренерского совета и административного персонала Академии Александра Островского в Химках по итогам выступления в сентябре 2018 г. признана "Учеником месяца". В конце первого месяца осени Потапова на WTA International Tashkent Open (с призовым фондом $250 000) сыграла в своем втором подряд одиночном финале турнира Женской теннисной ассоциации.

Блестящей победой "академика" Полины Моновой (тренер Артём Супрунов) также в конце сентября в Казани завершился Чемпионат России (квалификация спортсменов не ниже I разряда) среди взрослых. Полина первенствовала и в одиночном, и в парном разряде соревнований (вместе с Ольгой Дорошиной).

Еще двое студентов академии - "авангардисты" Максим Гончаров (тренер Михаил Птухин) и Дарья Шадчнева (тренер Дмитрий Новиков) претендовали на звание "Ученика месяца" в сентябре.

Максим Гончаров в середине месяца стал абсолютным победителем прошедшего в Краснодаре турнира РТТ III Б «Осеннее первенство ТК "Спорт-Сити" в категории до 15 лет. Максим стал сильнейшим и в одиночке, и в миксте (вместе с бывшим "академиком" Елизаветой Масная).

Дарья Шадчнева в начале октября также оформила "золотой" дубль по итогам выступления на турнире TE3 SpartakGaz Cup U12 9 (в паре разделила успех М. Масянской). Неделю спустя там же, в г. Раков (Беларусь), она первенствовал в парном разряде TE3 Solnechnyi Cup U12 в парном разряде (уже с Э. Трифоновой).

Также, по традиции, отмечаем и достижения в отчетном месяце и других "академиков"...

Алина Костина (тренер Александр Златоустов) в Пензе стала победительницей турнира РТТ IV A «Турнира, посвященного Дню машиностроителей на призы ООО "СтанкоМашСтрой" в категории до 15 лет.

IMG_3071-01-10-18-04-01_1.JPG

Успешным выдалось выступление на последней неделе сентября «академиков» на турнире РТТ "Первенство Юго-Восточного округа г. Москвы на призы HEAD. В категории 9-10 лет Павел Скворцов (тренер Владислав Скворцов) завоевал титул.  «академическом» финале в категории до 13 лет у мальчиков Кузьма Гомзяков (тренер Михаил Птухин) одержал волевую победу над Максимом Власовым (тренер Александр Спирин), взяв у последнего реванш за поражение в финале Внутреннего турнира неделю назад. В этой же возрастной категории в сетке у девочек 3-я сеяная Альбина Федулова (тренер Юрий Маслов) поднялась на третью строчку пьедестала почета.

Вероника Соловьёва (тренер Павел Таубер) дошла до финала турнира ITF Grade 5 Autumn Cup 2 в Баку вместе с Таисией Слюсаренко.

IMG_2987-21-09-18-04-21.JPG

В Баку Дарья Домова (тренеры Егор Шалдунов/Александр Спирин) на TE3 Autumn Cup 12&U дошла до полуфинала в одиночном разряде, а в паре с выигравшей титул в одиночке бывшим «академиком» Викторией Миловановой стали триумфаторами.

Артур Кукасьян (тренер Сергей Ларионов) в Тбилиси (Грузия) дважды поднимался на вторую ступень пьедестала почета по итогам турнира ITF Grade 5 ITF Leila Meskhi Cup, став серебряным призером и в одиночке, и в паре.

Елизавета Дементьева (тренер Александр Валенцев) сыграла в титульном матче в парном разряде турнира ITF Grade 2 Thun Czech Junior Open 2018, проходившего в Праге.

Стоит отметить достижение младшего "академика" Евдокии Волковой, занявшей второе место по итогам турнира РТТ IV Б "Первенство пос. Мосрентген на призы СК " Будь здоров" - Сентябрь" в категории до 13 лет.

В завершение нашего краткого отчета отметим "академиков" - победителей Внутреннего турнира, посвященного дню рождения академии "Нам 7 лет!". Соревнования были проведены 15-16 сентября в категориях 9-10 лет, до 13 лет и в старшей категории до 17 лет.

IMG_0755.JPG

Сильнейшими стали Алина Костина - у старших ребят, Алина Пашутина (тренер Александр Мальцев) - у девочек в категории до 13 лет, Максим Власов - у мальчиков до 13 лет, и Агата Голубченко (тренер Оксана Кузьмина) - в младшей возрастной категории.