+7 (495) 212-16-61

15.05.2019 14:39:00 "Академики" на турнирах ITF, TE и РТТ (13-19 мая)
"Академики" на турнирах ITF, TE и РТТ (13-19 мая)
Максим Гончаров вышел в четвертьфинал в одиночном разряде турнира РТТ ФТ "Первенство России (квалификация спортсменов не ниже I ю.разряда) в категории до 15 лет. Максим занял первое место в группе "3". "Авангардист" обыграл двух Иванов - Кожина (Пермь) - 6/4, 6/1 и Юткина (Саранск) - 6/1, 6/4. В заключительном матче группы в среду Гончаров взял верх над фаворитом группы, представителем Саранска, 3-м сеяным Михаилом Шапраном - 7/5, 7/5.

А вот Дарья Шадчнева продолжит выступление только в парном разряде, где она заявлена вместе с москвичкой Ариной Булатовой.

В одиночном разряде Дарья заняла итоговое 3-е место, проиграв два матча из трех, в том числе и бывшему "академику" Алисе Поздняковой - 4/6, 6/2, 4/6 - которую ранее неизменно побеждала.

Дарья Корешкова стала четвертьфиналисткой проходящего на этой неделе в Ростове-на-Дону турнира РТТ I Б Первенство ЮФО (квалификация спортсменов не ниже II юн.разряда) на призы Babolat" в категории до 13 лет. Во втором раунде 2-я сеяная "авангардистка" оказалась сильнее ростовчанки Сафины Сорокиной. Соперницей Дарьи по матчу 1/4 финала будет представительница сочинской школы тенниса Елизавета Рожкова.

В парном разряде дуэт двух Дарий - Егоровой и Корешковой получил №1 посева.

Три "академика" Максим ВласовТимур Даутов и Анна Перельман на этой неделе в Вильянди (Эстония) выступают на турнире TE2 Airok Viljandi Open U12. Максим Власов вышел в плей-офф с 1-го места в группе А, уверенно, в двух сетах, выиграв все три своих поединка. В четвертьфинале сегодня "авангардист" одержал победу над финном Никласом Корсстрёмом - 6/2, 6/2 и за место в финале в четверг поборется с литовцем Аугустасом Гециаускасом.

Тимур Даутов завершил выступление в одиночке, заняв 2-е место в группе D. Тимур выиграл два матча из трех, потерпев поражение как раз от Гециаускаса - 4/6, 2/6.

В сетке у девочек обладательница wild card Анна Перельман заняла первое место в группе D и в 1/4 финала в среду отдала всего два гейма спортсменке из Литвы Аустеи Василиаускайте - 6/1, 6/1. Таким образом, за выход в финал "академик" сразится с Полиной Королёвой, представляющей Латвию.

Вероника Пепеляева на этой неделе в Барлетте (Италия) принимает участие в турнире ITF W15 Barletta. В одиночном разряде Ника начала выступление в квалификации победой над хозяйкой корта Джузепина Миккио - 6/0, 6/4. А во втором раунде QD "академик" на чемпионском тай-брейке уступила другой итальянке Эноле Кьеза - 1/6, 6/4, 6-10.

В парном разряде Вероника выступает вместе со своей постоянной партнершей Анастасией Тихоновой и девушки начнут борьбу поединком против дуэта из Чехии - Никола Бреккова/Людмила Карейсова.

Вероника Соловьёва потерпела поражение на старте турнира в ITF Grade 4 Montenegro Open 2019 в Черногории, уступив лидеру посева, спортсменке из Тайваня Ю-Юн Ли - 4/6, 2/6.

Мария Михайлова в Душанбе не смогла преодолеть барьер стартового раунда турнира ITF Grade 5 Tajikistan Tennis Federation Cup, проиграв на старте 2-му номеру посева узбечке Сеторе Нормуродовой - 0/6, 1/6.

Георгий Байков завершил выступление на турнире TE1 Carbo One Cup Teu12 Aphrodite Hills 2019 U12 на Кипре. На старте "академик" уступил обладателю wild card из Швейцарии Филипу Веберу - 0/6, 1/6.

Софья Крылова и Николь Максименко вышли в четвертьфинал турнира РТТ VI Б "Московской академии тенниса" в категории 9-10 лет. В поединках второго раунда 8-я сеяная Софья разгромила - 4/0, 4/0 - Динару Агабекову (Махачкала) и теперь за выход в полуфинал поспорит с первой ракеткой соревнований Евой Хабибуллиной (Москва).

Николь Максименко (3) не испытала проблем во встрече с Ариной Смирновой (Москва) - 4/1, 4/0 и в 1/4 финала померится силами с 7-м номером посева москвичкой Елизаветой Ачкасовой.

Илья Мальцев и Кузьма Гомзяков на этой неделе на кортах НТЦ им Самаранча участвуют в сборах в составе сборной России (юноши, до 13 лет).