Live video from the courts

Our youtube channel

09.09.2019 19:13:00 US Open-2019. 19-й титул на "мэйджорах" Рафы Надаля и первый Бьянки Андрееску
US Open-2019. 19-й титул на "мэйджорах" Рафы Надаля и первый Бьянки Андрееску
Испанец Рафаэль Надаль и канадка Бьянка Андрееску стали триумфаторами заключительного в сезоне-2019 турнира из серии "Большого Шлема" - Открытого чемпионата США. В мужской финале в воскресенье 3-кратному на тот момент чемпиону US Open, ныне 2-му номеру посева противостоял успешно выступавший в конце лета россиянин, 5-я ракетка соревнований Даниил Медведев. Теннисисты показали зрелищную игру, и в этой бескомпромиссной борьбе опыт взял верх над молодостью, победа Рафы - 7/5, 6/3, 5/7, 4/6, 6/4. Матч длился 4 часа 49 минут. Это вторая подряд победа Надаля над Медведевым за последний месяц, ранее, в начале августа, испанец уверенно переиграл россиянина в финале "Мастерса" в Торонто - 6/3, 6/0.

В новой версии рейтинга АТР от 9 сентября Надаль сократил отставание от лидера серба Новака Джоковича (не сумевшего защитить прошлогодний титул и проигравшего на стадии 1/8 финала) до 640 очков - 9225 против 9865. Дании Медведев поднялся на 4-ю строчку, в активе россиянина 5235 очков.

В финале женского одиночного разряда, напротив, молодость превзошла опыт. 19-летняя канадка Бьянка Андрееску завоевала свой первый в карьере титул на турнирах Grand Slam, достаточно уверенно переиграв 23-кратную чемпионку "мэйджоров" многоопытную Серену Уильямс - 6/3, 7/5.

В обновленном рейтинге WTA Андрееску поднялась на 10 позиций, став 5-й ракеткой мира. Серена Уильямс одну строчку потеряла, она теперь 9-я.

Российская теннисистка, "академик" Анастасия Потапова , потерпевшая поражение на старте первенства, сохранила 72-е место.