read more...

Student of month

Live video from the courts

Our youtube channel

25.09.2017 12:49:00 Дамир Джумхур в Санкт-Петербурге выиграл дебютный титул в ATP Tour
Дамир Джумхур в Санкт-Петербурге выиграл дебютный титул в ATP Tour
Боснийский теннисист Дамир Джумхур в Санкт-Петербурге завоевал свой дебютный в карьере титул на соревнованиях ATP Tour. В воскресном финале St. Petersburg Open-2017 (призовой фонд $1,064,715) 25-летний Джумхур обыграл 3-го сеяного итальянца Фабио Фоньини со счетом 3/6, 6/4, 6/2. Стоит отметить, что в третьем сете Фабио играл с травмой.

Встреча длилась 1 час 53 минут. Джумхур сделал 3 эйса, допустил 3 двойные ошибки, выполнил 15 ударов навылет и использовал 4 брейк-пойнта из 7. На счету Фоньини 5 двойных, 15 виннеров и 3 реализованных брейк-пойнта из 8 при отсутствии эйсов. Нынешний успех позволил боснийцу открыть счет своим победам в очном противостоянии с соперником - 1-2.

В опубликованной в понедельник, 25 сентября новой версии рейтинга АТР Дамир Джумхур поднялся на 15 позиций и впервые вошел в  ТОП-50, став 40-й ракеткой мира. Выход в финал турнира в Северной столице позволил Фабио Фоньини отыграть две строчки и расположиться на 27-м месте.