read more...

Student of month

Live video from the courts

Our youtube channel

12.02.2020 15:38:00 Анастасия Потапова - в 1/4 финала WTA Premier St. Petersburg Ladies Trophy 2020
Анастасия Потапова - в 1/4 финала WTA Premier St. Petersburg Ladies Trophy 2020
Анастасия Потапова пробилась в 1/4 финала турнира WTA Premier St. Petersburg Ladies Trophy 2020, призовой фонд которого составляет $782,900. В среду в матче 2-го раунда 10-я ракетка мира 18-летняя россиянка впервые в карьере встречалась с 57 рейтинга WTA с 26-летней австралийкой Айлой Томлянович и за 1 час 33 минуты добилась трудовой победы в двух партиях со счетом 7/6(2), 6/3.

За выход в полуфинал соревнований в Северной столице Потапова в пятницу поборется с сильнейшей в противостоянии Вероника Кудерметова (Россия) - Кики Бертенс (Нидерланды, 2).

Также сегодня Анастасия Потапова начнет выступление и в парном разряде соревнований, где в напарницы ей досталась соотечественница, выступающая ныне за Казахстан Юлия Путинцева. Свой стартовый матч на турнире девушки проведут против интернационального дуэта Алисия Росольска/Айла Томлянович (Польша/Австралия).

А вот другая представительница Академии Александра Островского в Химках, Виталия Дьяченко завершила выступление на St. Petersburg Ladies Trophy, в упорном 3-сетовом поединке уступив в понедельник теннисистке из Греции Марии Саккари - 6/3, 4/6, 6/7(3). После этой встречи счет в очном противостоянии между соперницами стал 3-0 в пользу Саккари.

Во вторник Виталия вместе с другой россиянкой Нателой Дзаламидзе в матче первого раунда парного разряда потерпели поражение от дуэта в составе Моник Адамчак/Яна Сизикова (Австралия/Россия) - 4/6. 2/6.