Live video from the courts

Our youtube channel

16.01.2020 16:57:00 "Парные" победы Максима Донцова и Ивана Грецкого
"Парные" победы Максима Донцова и Ивана Грецкого
Максим Донцов и Алина Хватова завершили выступление в одиночном разряде проходящего на этой неделе в Турции турнира ITF J3 ANTALYA Babolat Cup. В четверг в матче 2-го раунда Максим встречался с лидером посева, представителем Бельгии Майкелом де Боесом и, несмотря на итоговое поражение - 3/6, 4/6, смотрелся в этом матче, равно как и по ходу всего турнира, весьма достойно. И это при том, что сегодняшний соперник старше Донцова на два года и входит в ТОП-160 юниорского рейтинга ITF.

Алине Хватовой в борьбе за выход в четвертьфинал также противостоял высоко сеяный игрок - Бенте Спее (3) из Нидерландов. Алина смогла вернуться в игру после проигранной стартовой партии - 2/6, точно с таким же счетом взяв второй сет. Но в решающей партии россиянка не смогла реализовать свое преимущество и довести дело до победы, когда вела 5/3 и 30-15. Итоговый счет - 6/2, 2/6, 7/5 в пользу голландской спортсменки.

"Меня "зажало" (в тот момент), я просто испугалась. Сердцебиение достигало, наверное, 1000 ударов в минуту", - отметила после завершения встречи сама Алина.

В парном разряде соревнований 4-е сеяные Максим Донцов вместе со швейцарцем Кристианом Кюне в четверг оформили выход в полуфинал после уверенной победы над хозяевами корта, парой Мухаммед Каан Ерель/Тоган Макзюме - 7/5, 7/5. За выход в финал Максим и Кристиан поспорят с дуэтом в составе Майкел де Боес/Кил Лок Ин Танг (Бельгия/Гонконг).

Иван Грецкий остановился в шаге от выхода в полуфинал турнира TE2 Smena Cup U14 в Минске. В сегодняшнем четвертьфинале 8-й сеяный "академик" выяснял отношения с №2 посева украинцем Романом Венгером и потерпел поражение - 2/6, 5/7.

Зато в парном разряде Иван Грецкий вместе с Тимофеем Дерепаско в пятницу сыграют в финале, где посеянному под №1 дуэту россиян будут противостоять хозяева корта Марьян Дроздович и Даниил Рыжанков.

Лишь один "академик" - Мария Классен продолжает сражение за титул на турнире в Тульской области - РТТ II Б "Первенство г.Донской - январь" в категории до 17 лет, В четверг Мария Классен, Анастасия Шувалова и Дарья Сарафанова вели борьбу за место в ТОП-8 соревнований. В своем поединке 1/8 финала третья сеяная Мария разгромила - 6/0, 6/0 - Екатерину Талдыкину из Тулы и теперь за выход в полуфинал в пятницу поспорит с москвичкой Ксенией Резницкой

Анастасия Шувалова потерпела поражение от другой столичной спортсменки, Софьи Черненко - 1/6, 0/6, а Дарья Сарафанова проиграла Вере Секериной (Казань, 2) - 1/6, 2/6.