Live video from the courts

Our youtube channel

28.02.2020 14:13:00 "Академики" - победители и призеры турниров РТТ!
"Академики" - победители и призеры турниров РТТ!
Тимур Даутов стал победителем турнира РТТ III A "Первенство Тюменской области" в категории до 13 лет. В финале в пятницу лидер посева в двух партиях разгромил 2-ю ракетку соревнований Данилу Телепнёва - 6/2, 6/0.

Поздравляем Тимура Даутова и всю команду "авангардиста" во главе с его личным тренером Егором Кузляновым с этим достижением!

Давид Джавадов занял второе место по итогам завершившегося в Подмосковье турнира РТТ IV Б "Первенство городского округа Истра" в категории до 15 лет. В финале "академику" противостоял №2 посева, бывший студент Академии Александра Островского в Химках, Павел Савёлов, который вышел победителем в данном противостоянии - 6/2, 5/7, 6/3.

Наши поздравления Давиду Джавадову, его личному тренеру Александру Мальцеву и всей команде спортсмена с достигнутым результатом!

Агата Голубченко поднялась на вторую ступень пьедестала почета на турнире РТТ III А "Первенство Псковской области" в категории до 13 лет. В финале 3-я сеяная Агата потерпела поражение от 8-й ракетки соревнований Ирины Гусаковой из Красногорска - 1/6, 5/7.

Также Агата стала серебряным призером и в парном разряде соревнований вместе с "авангардисткой" Николь Максименко.

Сама Николь в одиночном разряде в матче за бронзу уступила Марьяне Цапинской (Омск) - 1/6, 6/4, 2/6.

Поздравляем Агату Голубченко с серебряным дублем, а Николь Максименко - с наградой за второе место в парном разряде, наши поздравления также личным тренерам студенток, соответственно, Оксане Кузьминой и Владиславу Скворцову!

Дарья Шадчнева вышла в полуфинал турнира TE Super Category Kungens Kanna & Drottningens Pris U14 в Стокгольме. В пятницу в 1/4 финала 3-я сеяная Дарья играла со своей партнершей по сборной России G14, №12 посева в столице Швеции, Алиной Корнеевой. Шадчнева добилась трудовой победы - 7/6(2), 6/3. Её соперница по поединку 1/2 финала - Ханна Рид (Великобритания, 6).

Екатерина Казионова сыграет в полуфинале в одиночном разряде проходящего в столице турнира ITF W25 Winter Moscow Open 2020. В пятницу получившая от организаторов wild card в основу "академик" одержала волевую победу над теннисисткой из Германии Вивиан Хайзен - 4/6, 6/4, 6/4. Соперницей Екатерины в матче за выход в финал соревнований будет соотечественница, "квалифай" Таисия Пачкалёва, взявшая верх над бывшим клиентом агентства ONE SGM Валентини Грамматикопулу (Греция, 7) - 7/6(3), 6/4.

Марта-Мария Макарова стала финалисткой проходящего в Гомеле (Беларусь) турнира TE2 Spartak Cup. В сегодняшнем полуфинале "авангардистка" на чемпионском тай-брейке сломила сопротивление хозяйки корта Юлии Перапехиной - 4/6, 6/4, 10-8. За титул в субботу Марта-Мария поспорит с другой белорусской спортсменкой Владиславой Манжос.

Помимо этого Марта-Мария Макарова вместе с соотечественницей Татьяной Новиковой сыграют в парном разряде соревнований, где их соперниками в субботу будут белоруска Юлия Перапехина и россиянка Мария Тенасе.

Марат Салбиев вышел в полуфинал турнира в Тульской области - РТТ II Б "Первенство г.Донской - февраль" в категории до 13 лет. Сегодня №2 посева Марат не оставил ни единого шанса Раулю Ботчаеву - 6/1, 6/0. Путевку за выход в финал Марат в субботу разыграет в поединке с москвичом Александром Куницыным.

Мария Дружкова вместе с Николаем Андреевым сыграют в решающем матче в парном разряде соревнований, где их дуэт посеян под первым номером. Соперники - Дарья Беляева/Роберт Медведев.