Live video from the courts

Our youtube channel

15.01.2020 20:27:00 "Академики" на турнирах ITF, TE и РТТ (13-19 января)...
"Академики" на турнирах ITF, TE и РТТ (13-19 января)...
Максим Донцов с трудовой победы начал свое выступление на стартовавшем в Турции турнире ITF J3 ANTALYA Babolat Cup. В среду в матче первого круга "академик" в двух сетах с одинаковым счетом 6/4 переиграл хозяина корта Эфе Кому. За выход в четвертьфинал в четверг Максим сразится с лидером посева, представителем Бельгии Майкелом де Боесом.

Также во второй круг соревнований вышли и Алина Хватова, в сопернице которой по стартовому поединку досталась турчанка Элиф Туана Гунал. Алине не составило труда уверенно обыграть оппонентку - 6/0, 6/2, и противостоять Алине в борьбе за выход в 1/4 финала будет Бенте Спее из Нидерландов.

Максим Донцов также вышел во 2-й круг и в парном разряде турнира, где он выступает вместе со швейцарцем Кристианом Кюне, их дуэт посеян на турнире под №4.

Алина Хватова в тандеме с венгерской спортсменкой Эрикой Вейл оступились уже в первом раунде.

Ни Ксения Алёшина, ни Михаил Галкин не смогли преодолеть барьер стартового раунда в одиночном разряде проходящего в Балашихе турнира ITF J5 BALASHIHA. Во вторник Ксения в упорной борьбе, в 3-х сетах уступила другой россиянке Алине Василенко - 6/3, 0/6, 6/7(5), а Михаил потерпел поражение от соотечественника Якова Романовича - 6/7(9), 2/6. Также Галкин вместе с Эриком Чобаняном (Россия) проиграли на старте парного разряда. А вот Ксения Алёшина была в заявке только в одиночном разряде.

Алёна Касаткина дошла до 2-го круга в одиночном разряде проходящего в Австрии турнира ITF J4 OBERPULLENDORF. В первом раунде "академик" в трех партиях одолела теннисистку из Венгрии Ванессу Далму Данко - 4/6, 6/1, 6/1. А в матче за выход в четвертьфинал также в трех сетах уступила 14-й сеяной хорватке Ите Хабекович - 6/2, 4/6, 5/7.

В парном разряде россиянки Алёна Касаткина и Екатерина Перелыгина потерпели поражение на старте.

Иван Грецкий стал четвертьфиналистом турнира TE2 Smena Cup U14 в Минске. В первом раунде 8-й сеяный Иван оказался сильнее хозяина корта Руслана Костюкевича - 6/2, 6/3, а во втором - разгромил "квалифая" из Польши Виктора Саско - 6/2, 6/1. Соперником "академика" по встрече 1/4 финала будет №2 посева украинец Роман Венгер.

Все трое "академиков", принимающих участие в турнире в Тульской области РТТ II Б "Первенство г.Донской - январь" в категории до 17 лет, - Мария КлассенАнастасия Шувалова и Дарья Сарафанова - вышли в 1/8 финала.

На отборочной стадии соревнований, групповом этапе, девушки боролись за выход в плей-офф. При этом в финальную часть турнира из групп вышли по две лучших теннисистки. Итоги выступления на групповом этапе для студентов Академии следующие: Дарья Сарафанова выиграла два матча из трех (2-е место в группе "2"), уступив только фавориту, 2-й ракетке соревнований Дарье Фёдоровой из Воронежа.

Третья сеяная Мария Классен доминировала в группе "4" и в трех поединках отдала соперницам всего два гейма. Как следствие, 1-е место!

Анастасия Шувалова в группе "8" заняла 2-е место при двух победах и одном поражении.

Четвертьфинальные пары среди участниц в одиночном разряде составили: Мария Классен - Екатерина Талдыкина; Софья Черненко - Анастасия Шувалова; Дарья Сарафанова - Вера Секерина (№2 посева).