read more...

Student of month

Live video from the courts

Our youtube channel

11.03.2020 13:36:00 "Академики" на турнирах ITF Pro, ITF Juniors, TE и РТТ (9-15 марта)...
"Академики" на турнирах ITF Pro, ITF Juniors, TE и РТТ (9-15 марта)...
Екатерина Казионова с непростой победы стартовала в одиночном разряде турнира ITF W15 Kazan Kremlin Cup 2020. В матче первого раунда четвертая сеяная Екатерина в двух партиях одолела другую россиянку Алину Чараеву - 6/4, 7/6(5).

За выход в 1/4 финала в четверг Екатерина Казионова поспорит с Ангелиной Журавлёвой, которая в российском дерби оказалась сильнее бывшей студентки Академии Александра Островского в Химках, Вероники Пепеляевой - 7/6(2), 3/6, 6/3.

В парном разряде Екатерина Казионова и Полина Кудерметова в среду в матче-открытии турнира сыграют с интернациональным дуэтом Никола Бречкова/Владислава Петровская (Чехия/Россия).

Елизавета Дементьева на старте проиграла соотечественнице, №8 посева Марии Ткачёвой - 3/6, 4/6. Анастасия Бурса завершила выступление еще на старте квалификации.

Максим Донцов с уверенной победы начал свое выступление на проходящем в Крамфорсе (Швеция) турнире ITF High Coast Kramfors Sweden Junior World Ranking Tournament. Во вторник в стартовом круге 2-й сеяный Максим взял верх над хозяином корта Давидом Ван Нуненом - 6/3, 6/1. В сегодняшнем поединке за выход в четвертьфинал Донцов встречался с  еще одним представителем страны "Тре Крунур", Вигго Грондалем, и проиграл - 3/6, 2/6.

В парном разряде финалисты турнира в Крамфорсе недельной давности, 1-е сеяные на нынешних соревнованиях Максим Донцов и теннисист из Швейцарии Кристиан Кюне одержали победу в матче первого круга над шведским дуэтом - 6/2, 6/4, а сегодня в четвертьфинале встречаются с парой в составе Габриэль Дебру/Альфред Хагеярд (Франция/Швеция).

Алина Хватова в одиночном разряде в сетке у девушек получила от организаторов №5 посева. Однако на старте "академик" потерпела поражение от шведки Изабеллы Мартенссон - 3/6, 3/6.

Тем не менее Алина также продолжает борьбу в парном разряде, где её напарницей является соотечественница Мария Студенникова. В среду за путевку в полуфинал россиянки встречаются с дуэтом из Швеции Аделиса Кариман/Эмилия Рослунд.

Тимур Даутов показал 100-процентный результат на групповом этапе турнира в Саранске (Мордовия) - TE2 Tarpishchev Cup U12. В группе "D" Тимур занял первое место, одержав победы во всех трех матчах. Он взял верх над соотечественниками: Андреем Дворцовым - 4/6, 7/5, 10-6, Славой Балабиным - 6/1, 6/0 и Рафаэлем Асадуллиным - 6/3, 6/4.

Соперником "авангардиста" по четвертьфиналу будет еще один россиянин, Филипп Долотов.

Кстати, в парном разряде Тимур и Филипп потерпели поражение уже в стартовом раунде.

Александр Крылов не смог преодолеть барьер второго круга проходящего в подмосковном Раменском турнира РТТ IV В "Подмосковная весна Валенсии" среди взрослых. Накануне в своем первом поединке Саша выбил из борьбы №8 посева москвича Федора Малина - 7/5, 2/6, 6/3. В среду "академик" играл с Максимом Масловым из Санкт-Петербурга и, уступив стартовый сет - 3/6, из-за травмы плеча вынужден был отказаться от продолжения борьбы.

Второй сеяный на турнире в Республике Беларусь - РТТ II Б "Кубок Солнечного" в категории до 15 лет Архип Козлов после победы с "сухим" счетом - 6/0, 6/0 - на старте над Михаилом Шмелёвым из Ярославля, сегодня в упорном 3-сетовом поединке вырвал победу у самарского теннисиста Романа Курлыкова - 6/3, 1/6, 6/2.

За выход в полуфинал в четверг Архип поборется с 4-й ракеткой соревнований, бывшим "академиком", Тимофеем Алексеевым.

Герман Гераськин и Вячеслав Бараненков стали участниками матчей плей-офф проходящего в Тульской области турнира РТТ II Б "Первенство г.Донской - март" в категории до 17 лет. Оба "академика" финишировали в своих группах на 1-м месте: Герман первенствовал в группе "5", а Вячеслав - в группе "6". Гераськину для выхода в ТОП-8 сегодня даже не пришлось выходить на корт, так как его соперник, москвич Богдан Дрягин снялся с матча по состоянию здоровья. Более того, "академик" напрямую попал в четвертьфинал.

А вот Вячеславу Бараненкову для этого необходимо завтра побеждать в поединке 1/8 финала. В среду же во встрече за первенство в своей группе он был сильнее Максима Лавыгина из Иркутска - 6/2, 2/6, 6/3.

В сетке у девушек Дарья Сарафанова также оказалась в числе соискателей наград турнира. В 3-м матче группы "6" Дарья отпраздновала победу над Анастасией Соловьёвой - 6/0, 6/0,  также c 1-го места шагнув в плей-офф.

Полина Семёнова вышла в полуфинал турнира во Пскове - РТТ III A "Первенство Псковской области" в категории до 19 лет. Матч второго раунда для Полины как для 4-й сеяной стал первым на соревнованиях. И сразу же ей в соперницы досталась подруга, еще один "академик" Юлия Глаголева. Победа осталась на стороне Семёновой - 6/3, 6/2. В 1/4 финала ей противостояла представительница Северной Столицы Елизавета Дронова, и Полина одержала уверенную победу - 6/1, 6/2. Путевку в финал в четверг студентка Академии разыграет во встрече с №2 посева с теннисисткой из Города на Неве, Александрой Лобановой.

В 1/4 финала парного разряда Семенова и Глаголева в среду на чемпионском тай-брейке сломили сопротивление дуэта в составе Дарья Домова/Полина Скопинцева - 6/7, 6/4, 10-8.