Student of month

Live video from the courts

Our youtube channel

31.12.2019 16:06:00 "Рождественский Кубок" под бой Курантов... почти!

Участницы поединка 2-го круга в соревнованиях у девушек, анонсированного как "Матч дня" во вторник, Карла Фити (Франция, 2) - Хефзиба Олувадаре (Великобритания)

Организаторам "Рождественского Кубка" не впервой канун Нового года, 31 декабря, проводить за "дирижерским пультом", а его участникам - на кортах Академии Александра Островского в Химках. Но, несмотря на это, в тот момент, когда Куранты на Спасской башне Московского Кремля отмеряют полночь, мы поднимаем бокалы с золотистым "игристым" дома, в кругу семи и друзей. Хотя есть и те, кто встречает Новый год в Академии, и, стоит сказать, таковых немало. Это, в первую очередь, участники и их родители, которые проживают в гостинице на территории Академии, а также некоторые сотрудники из команды организаторов. Не стоит удивляться, ведь уже 1 января в 8:00 все, как один, мы должны быть на боевом посту и во всеоружии встретить начало нового игрового дня!

Staff Team!

Не сказать, чтобы все в игровой день, 31 декабря спешили за праздничный стол, оно и понятно... как и на любом другом спортивном соревновании, на турнире TE ONE SGM Christmas Cup 2020 U14 Super Category главное все же теннис, а точнее - результат матча. Каждый теннисист, независимо от статуса: будь то первый сеяный или пробившийся в основу lucky looser, будет стараться играть на максимуме, показать свой лучший теннис и, что самое главное, победить!

Во вторник в борьбу на "Рождественском Кубке" вступили фавориты.

Атакан Карахан (Турция)

Лидеры посева Атакан Карахан (Турция) и Йована Кружич (Сербия) свои стартовые матчи завершили победами в двух сетах. Карахану, правда, пришлось изрядно потрудиться, чтобы сломить сопротивление оппонента, представляющего Великобританию Дилана Васанты. Лишь в концовках обоих сетов он включал дополнительные обороты, что и предрешило судьбу встречи - 6/2, 6/3. В своем матче №1 Йована Кружич оказалась сильнее - 6/1, 6/4 - Сары Мленской из Чехии.

Дарья Шадчнева

Их "академиков" борьбу на турнире после баталий второго раунда продолжает лишь 11-я сеяная Дарья Шадчнева, не без труда выигравшая у Алисы Регуэ из Франции - 7/5, 6/2. Во втором круге Шадчневу ждет её соотечественница, №8 посева Екатерина Иванова, которая, в свою очередь, выбила из борьбы "квалифая" Дарью Корешкову - 5/7, 3/6.

Екатерина Иванова

Неудача во вторник постигла еще двоих студентов Академии Александра Островского в Химках, Романа Харламова и Ивана Грецкого. Роман Харламов в двух партиях ступил 15-му сеяному киприоту Андреасу Тимини - 2/6, 1/6, а вот Иван Грецкий смог навязать фавориту нешуточную борьбу и даже сумел зацепить сет у Манвидаса Балчиунаса (Нидерланды, 7) - 4/6, 7/6(4), 3/6.

Андреас Тимнин

В сетке у девушек стоит порадоваться за Викторию Милованову, для которой Академия Александра Островского в Химках была первым теннисным домом. Во втором круге Вика нанесла поражение - 6/1, 6/2 - Йолане Либаловой из Чехии.

А вот еще один бывший "академик" Илья Мальцев (8) выступление в одиночке завершил, неожиданно в двух партиях уступив соотечественнику Дмитрию Назину - 3/6, 4/6.

Тимофей Дерепаско

В сетке у мальчиков №1 рейтинга РТТ по 14-летним Тимофей Деерепаско, который посеян на TE ONE SGM Christmas Cup 2020 U14 Super Category под 6-м номером, на старте одержал непростую победу. Тим взял верх над спортсменом из Казахстана Даниялем Рахматуллаевым - 7/5, 6/4.

Анонсированный на вторник как "Матч дня" поединок между представительницей Великобритании Хефзиба Олувадаре и №2 посева француженкой Карлой Фити полностью оправдал ожидания. Вышедшая на встречу, несмотря на травму руки, Фити отдала стартовый сет - 2/6, прибегнув в перерыве к помощи врача. Во второй партии при счете 5/4 у британки было два матчбола на своей подаче, но француженка не только выстояла, но и с 5-го сетбола забрала партию - 7/5... забрала, чтобы в решающей уступить вчистую. Итоговый счет - 6/2, 5/7, 6/0 в пользу Олувадаре - есть первая сенсация "Рождественского Кубка"-2020!

В соперницы Хефзиба по 3-му раунду досталась обладательница wild card Виктория Милованова.

Между тем, жизнь на "Рождественском Кубке"-2020 не ограничивается, собственно, спортивной его частью. Много мероприятий в Деревне игроков проводится организаторами и для гостей турнира и для участников, завершивших матчи игрового дня. В рамках культурно-развлекательной программы днем во вторник один за одним состоялись два мастер-класса. Ребята показывали свои навыки в оформлении новогодней открытки в технике Scrapbooking и елочной игрушки в технике Decoupage.

Организаторы TE ONE SGM Christmas Cup 2020 U14 Super Category от Всей Души поздравляют Всех с Новым, 2020 годом и Рождеством Христовым! Пусть в Год Белой Металлической Крысы исполнятся все Ваши самые сокровенные мечты и желания. Счастья Вам, здоровья, успехов, удачи и всех благ!