Tennis has to become everything to you
if you're going to make it
                        to the top.
                                   You have to live it.
Monica Seles
+7 (495) 212-16-61

Job Vacancies

read more...

Student of month

read more...

Live video from the courts

read more...

Our youtube channel

read more...

05.05.2017 15:13:00 Кузьма Гомзяков - "Ученик месяца" Академии в апреле!
Кузьма Гомзяков - "Ученик месяца" Академии в апреле!
Кузьма Гомзяков (тренер Александр Мальцев), благодаря подавляющему большинству голосов руководства, тренерского совета и административного персонала Академии Александра Островского в Химках, признан "Учеником месяца" по итогам выступлений в апреле 2017 г. За отчетный период Кузьма сначала дважды первенствовал на турнирах в категории 9-10 лет, поочередно выиграв РТТ "Теннис-Парк - Апрель" и Кубок "Московской академии тенниса"-5. Затем, 23 апреля вместе с Дарьей Корешковой в составе команды Академии они стали победителями прошедшего в Иваново Командного турнира ЕРТЛ 10s Minitennis в "Зелёном мяче". И на последней неделе апреля Гомзяков принял участие в дебютном для себя турнире в категории до 13 лет: в одиночном разряде РТТ IV Б "ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА" Кузьма занял 3-е место, а в паре завоевал титул c Марком Архирейским.

ccd117213e8093f9bab8afd515a434b8.jpg

Виктория Милованова (тренер Владислав Городецкий) также в прошедшем месяце дебютировала в старшей для себя возрастной категории и с первой же попытки добралась до финала РТТ IV A "Первенство Петроградского района г. Санкт-Петербурга" до 13 лет. Ранее в апреле она выиграла РТТ VI "Кубок Гранд Теннис"-Апрель-5" в категории 9-10 лет, проходивший в подмосковном Одинцово.

49fa21b4e1b83776e4cf17a05e790836.jpeg

Вообще, турнир в Одинцово, прошедший в середине апреля, стал фееричным для "академиков": у мальчиков титулом завладел 1-й сеяный Илья Мальцев (тренер Алексей Григоров). В "академическом" финале первый сеяный Илья нанес поражение второму номеру посева Максиму Власову (тренер Александр Спирин) - 4/0, 4/0, а бронзовым призером стал Роман Харламов (тренер Александр Мальцев).

76e6008639b2c444c2196374bede0217.jpg

Ксения Алёшина (тренер Татьяна Соловьёва) дошла до финала в парном разряде прошедшего на Мальте турнира ITF Grade 4 Malta ITF U18 World Ranking Tournament вместе с тезкой из Беларуси Ксенией Брич. И это пока лучшее достижение Ксюши на турнирах ITF Juniors.

a55508af2d25ce68bbdb7aad05857f0f.jpg

Отметим и достижение еще одной подопечной тренера Татьяны Соловьёвой - Дарьи Домовой, в конце апреля-начале мая дошедшей до полуфинала в своем дебютном турнире Tennis Europe - TE3 Croatia Cup U12 (в парном разряде), где она выступала вместе со сверстницей из Словении Улой Ямар.

Также поздравляем Дарью Домову с присвоением в прошедшем месяце Второго взрослого разряда по теннису.

9e152642723653f65a152bed4f0aa8ff.jpg

Алина Костина (тренер Александр Златоустов) в начале месяца была сильнейшей на турнире РТТ IV Б в Старом Осколе (Белгородская обл.) "Оскольская весна - 2017-2" в категории до 13 лет.

76aa757f937ff3841215058560ebbd10.jpg

В середине апреля Татьяна Дзан (тренер Михаил Птухин) стала победительницей в парном разряде РТТ II Б "Турнира на призы СОЦ "Теннис в Солнечном" (р. Беларусь) в категории до 15 лет.

ea3ae2c796382d6eb916b696e2ab7865.jpg

Александра Малова (тренер Оксана Кузьмина) в конце апреля на состоявшемся в подмосковном Одинцово ТВД РТТ - "Кубок Гранд Теннис"- Апрель-6 в категории 9-10 лет завоевала свой первый на турнирах Российского теннисного тура титул.

7f11d54fd20c70465330dc1e84f41698.jpg

В это же время достойным результатом отметился Илья Чернов (тренер Дмитрий Новиков), ставший серебряным призером РТТ ТВД - "Посади дерево в Орловском!", 9-10 лет.

847b279cbb23d32e9be10e87d8a5af10.jpg

Александра Рожкова (тренер Оксана Кузьмна) в начале апреля заняла второе место на турнире ТВД РТТ VI "Кубок Гранд Теннис" - Апрель - 2 в категории 9-10 лет, состоявшемся в подмосковном Одинцово.

eee334f0c0077a60a44c3269a2f09ea0.jpg

На РТТ IV Б "Кубок Истринского района" в категории до 15 лет в середине месяца "бронзовую" медаль завоевала Полина Ломова (тренер Юрий Маслов).


Back to the section