Live video from the courts

Our youtube channel

22.10.2019 17:44:00 Кубок РТТ в Ярославле U12. "В одной упряжке"
Кубок РТТ в Ярославле U12. "В одной упряжке"
Кузьма ГомзяковМаксим Власов и Павел Скворцов попали в одну группу на стартовавшем в Ярославе Кубке РТТ в категории до 13 лет. В группу под №2 вместе с "авангардистами" также попал и бывший студент Академии Александра Островского в Химках, Илья Мальцев. В своем матче открытия Павел Скворцов встречался с Ильей Мальцевым.

С места события сообщает наставник Павла Скворцова, тренер-преподаватель Академии Владислав Скворцов:

"Паша вышел на встречу с очень хорошим настроем и оказал в первом сете достойное сопротивление фавориту. К сожалению, неправильная тактика, которую Павел избрал на игру, не позволила ему добиться большего, итоговое поражение - 4/6, 0/6.

"Авангардист" Максим Власов и тренер Владислав Скворцов во время стратегического и тактического планирования матча с Кузьмой Гомзяковым

Кузьма Гомзяков и Максим Власов выдали настоящий теннисный спектакль. Максим имел преимущество в начале матча и довел его двойного сетбола - 5/4, 40-15 на своей подаче, но затем снова сказалось неумение Максима поставить победную точку. Затем у Максима было еще несколько сетболов на тай-брейке, но в итоге партия осталась за Кузьмой - 7/6(8).

Во втором сете уже Кузьма все время владел преимуществом и подавал на матч при счете 5/3, однако Максим не собирался сдаваться. Он выиграл три гейма кряду, поведя 6/5. В результате судьба второго сета снова решалась на тай-брейке, где снова нервы оказались крепче у Кузьмы. Его трудовая победа - 7/6(8), 7/6(2)".